Как переоформить автомобиль с контрактным двигателем после покупки и отсутствия документов от предыдущего владельца?

• г. Тюмень

Купила автомобиль, двигатель поменян, стоит контрактный. Звонили бывшей хощяйки документы на двигатель не знает где. В переоформление отказали. Как теперь можно переоформить? И что вообще лучше предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вряд ли сможете поставить на учет транспортное средство пока не внесете изменения в ПТС. Обратитесь к продавцу и требуйте внести изменения. Если откажутся, то можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

В договоре должны быть правила и условия его расторжения. Если их нет, то в общем порядке - претензия, при ее отказе - иск в суд.

Тогда как теперь можно расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги?

Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании продавца уплаченных денег.

Или по договоренности сторон, если они согласны вернуть средства или только через суд, шансы есть, если все верно оформить. Всего доброго!

Здравствуйте! Если продавец не возвратит средства, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.