Проблемы с купленным сайтом - старый владелец сломал его и требует деньги за починку

• г. Пермь

Я купил сайт у знакомого. По истечение времени старый владелец его сломал. Сейчас требует за починку 50 тысяч рублей.

Насколько я понимаю-сайт-это не есть имущество, так как Иму́щество — совокупность вещей. А вещи-Вещами в гражданском праве признаются предметы материального мира.

Его действия попадают под статью 163 ч 1.

К тому-же я понимаю, что очень трудно будет доказать, что он его сломал специально. И если да грозит ему реальный срок за это? (ранее не судим)

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения по статье 163 вам его трудно будет привлечь, но можно привлечь по статье 159 УК РФ, то есть обман, если будет доказано, что сам сломал, экспертизу можно провести.