Возможно ли подать на получение гражданства РФ при переезде в Россию до 2002 года?

• г. Краснодар

Можно ли подавать на гражданство РФ? Если родился в Баку в 97 году и в 98 переехал жить в Россию, так как отец военный. С 98 года зарегистрирован в Московской области. Ща присвоен мне статус ЛБГ. Паспорт никакой страны не получал. Закончил школу в России. В данный момент мне 20 лет. Можно ли подать на гражданство, говорили что можно. Так как приехал жить до 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.