Должен МФО экспресс деньги 57000, что делать. Могут ли они подать в суд?

• г. Саратов

Должен мфо экспресс деньги 57000, что делать. Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Могут и в суд подать.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте.

Да, могут обратиться в суд.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Могут обратиться в суд или продать долг коллекторам. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Не только могут, но обязательно подадут, советую Вам просить в суде о снижении неустойки до разумных пределов, руководствуясь статьей 333 ГК РФ.

Николай, конечно могут, вы заключили с ними договор займа. А если по договору не было вообще ни одного платежа, то могут и по 159 УК подать заявление "Мошенничество"

Либо договаривайтесь о рассрочке платежа, либо ждите иска в суд и ходатайствуйте о применении ст. 333 ГК и снижайте проценты, а так же фиксируйте сумму долга. С уважением.

Могут подать в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа будет уменьшена.

Здравствуйте.

Они могут подать в суд, тогда судебные приставы арестуют ваши счета и будут с них списывать денежные средства, если списывать нечего наложат арест на имущество.