Брачный договор или мировое соглашение о разделе имущества?

• г. Москва

Чем брачный договор отличается от соглашения по разделу имущества и что надежнее? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при брачном договоре статус имущества определяется в момент заключения брака или во время брака, а соглашение о разделе имущества заключается только в период брака, когда имеется имущество. Брачный договор подлежит нотариальному заверению, соглашение должно иметь только письменную форму.

если говорить о надежности, то все одинаково, главное соблюдать форму договора.