Обслуживание карты в Сбербанке - почему приходится платить, даже если ею не пользовались?

• г. Челябинск

Несколько лет назад заказал карту в Сбербанке. Вскоре она потерялась, и забылась. Недавно вспомнил о ней, в Сбербанке сказали что должен за обслуживание немало денег. Ни разу не пользовался. Это правильно? Должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае запросите выписку по счету банковской карты, чтобы вы могли удостовериться в наличии долга по карте.

Как правило за обслуживание любой карты любого банка взимается комиссия, откройте сайт Сбербанка, найдите тип своей карты и все станет понятно.

Здравствуйте.

Если заказывали карту и если, например она именная, то они могут брать за обслуживание карты комиссию. Вам нужно было закрыть ее.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения, если не отказались от услуги, то должен.