Как перейти на пониженный тариф на электроэнергию и установить электроотопление в панельном доме?

• г. Белгород

В нашем панельном 80 кв. доме, приватизированном на 90% в пгт.. отключили центральное отопление и в принудительном порядке вынуждают соглашаться на индивидуальное газовое отопление с бесплатным оборудованием и монтажом. Я и не только я, не хотим устанавливать сложную газовую систему и хочу установить электро отопление с 2-мя электропанелями или электрорадиаторами на 1,2 - 1,6 квт каждая.

Как перейти на пониженный тариф на электроэнергию? В нашем регионе два тарифа 3-70 и 2-60

Ответы на вопрос (3):

Да,это Ваше вообще дело - переходить на газовое или нет. Решает общее собрание собственников в порядке ст.44,48,46 ЖК РФ.Удачи Вам.

Виталий Михайлович в нашем доме уже в 1/3 квартир срезали центральное отопление и смонтировали индивидуальное газовое, восстанавливать центральное не будут. Никакие обращения, в течение 3 лет, не помогли отстоять центральное отопление.

У меня вопрос о другом. Могу ли я другие жильцы отказаться от насильно навязываемого газового настоять на установке электро отопления и перейти на пониженный эл. тариф? Кто - то из соседей обращался в эл. сети и вроде получили отказ, поскольку дом газифицирован.

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.