После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

• г. Самара

После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вы получите выписку из ЕГРН. Имеете право подать заявление на вступление в СНТ.

Добрый вечер!

Если вы заключили договор купли-продажи и сдали документы на регистрацию вам оформят право собственности, но дадут выписку, а не свидетельство. Их сейчас не дают.

А с этой выпиской куда? Кто что говорит: межевание надо делать, в администрацию района ехать.

Здравствуйте! Если спора по границе земельного участка нет, то можете не устанавливать границу, то есть не делать межевание земельного участка.