После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

• г. Самара

После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вы получите выписку из ЕГРН. Имеете право подать заявление на вступление в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если вы заключили договор купли-продажи и сдали документы на регистрацию вам оформят право собственности, но дадут выписку, а не свидетельство. Их сейчас не дают.

Спросить
Пожаловаться

А с этой выпиской куда? Кто что говорит: межевание надо делать, в администрацию района ехать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если спора по границе земельного участка нет, то можете не устанавливать границу, то есть не делать межевание земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Документы и порядок оформления сделки продажи дачного участка находящегося в собственности. Можно ли оформить сделку только договором купли продажи?

Какие документы получает покупатель после сделки купли-продажи дачного участка.

Готовится сделка по купли продажи дачного участка с незарегистрированными постройками.

Смогут ли родственники или другие заинтересованные лица оспорить сделку (после её заключения) или претендовать на строения, которые были расположены на участке в момент совершения сделки, но не были зарегистрированы?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Нашел пообьявлению дачу, на участке емкость и сарай, участок 6 сот, приватизирован, подскажите поэтапно мои действия и действия продавца по сделки купли-продажи дачного участка в свою собственность (проще говоря покупки дачи)

Я на днях оформляю сделку купли продажи дачного участка в снт. У продавца есть свидетельство о собственности на земельный участок ина дом на зто участке. Какие еще документы продавец должен представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановлена сделка купли продажи в рег палате мне продали квартиру обременненную банком деньги все отдала продавец не доступен.? какие дальнейшие действия.

Какие нужны документы на куплю-продажу дачного участка, у продавца земля в собственности. По какому адресу в Высокогорском районе эти сделки оформляются. Спасибо.

Скажите пожалуйста схему сделки купли продажи дачного участка под материнский капитал? Какие документы нужны для продавца, какие для покупателя 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение