Приостановлена сделка купли продажи квартиры из-за обременения банком - какие дальнейшие действия?

• г. Казань

Приостановлена сделка купли продажи в рег палате мне продали квартиру обременненную банком деньги все отдала продавец не доступен.? какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

В договоре что написано?Продавец гарантирует....Срочно пишите заявление в полицию о привлечении мошенника к ответственности.

Без снятия обременения, либо без получения согласия банка на продажу обремененной квартиры регистрационная палата сделку не зарегистрирует, поэтому оспаривать приостановление бесполезно. Отсюда, два, а точнее, три варианта: 1) снимать обременение в виде залога; 2) договариваться с банком и получать разрешение на продажу обремененной квартиры; 3) ставить вопрос о расторжении договора купли-продажи и взыскании с продавца уплаченных денежных средств либо об уменьшении покупной цены и возврате части денег за квартиру (если, конечно, о наличии обременения он Вас в известность не поставил).

Юлия, а каким образом оформлена передача денег? Договор? Расписка?