Потерянный ребенок из 2006 года найден - как восстановить процесс и начать все сначала?

• г. Усолье-Сибирское

Моя супруга должна была рожать в 2006 году. Вместе с этим до этого времени ей ставили что все хорошо. В 2006 году ей стало плохо и её увезли в роддом. Потом нам сказали что мы потеряли ребёнка и никаких документов не дали. Не так давно стало известно что наш ребенок жив и живет. Можем ли мы сейчас как то поднять процесс и начать все с начала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да,конечно, Вам нужно для начала обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Чтобы провели проверку и инициировали разбирательство в этом вопросе.