Нарушение оплаты учебного отпуска и возможности обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

Зимой ходил в учебный отпуск (учусь заочно, учреждение аккредитовано), мне его оплатили (25 т.р.),но в марте мне сообщили что фирма не готова оплачивать учебный отпуск и с зарплаты за март высчитали мне 20 т.р,приказа об этом нет, всё было сказано в устной форме, в этом месяце при оплате за апрель с меня высчитали ещё 15 т.р. по той же причине хотя в сумме уже получается 35 т. р.зарплата у меня вся белая оклад 5000 р. остальная часть КТУ, (кту считает бригадир, он подает итоговую сумму к начислению, а инженер просто ручкой пишет другую сумму) работаю я в крупной строительной организации, официально мне фирма оплатила учебный отпуск, но потом с меня эти деньги были вычтены, даже в большей сумме. Подскажите что в данной ситуации можно сделать? Возможен ли положительный исход, если обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Положительный исход возможен вполне.

Тем более взыскание из зарплаты возможно только на основании личного заявления.

Так что обращайтесь к юристу в реале, и в суд.

Победа будет за вами.