Нужно ли регистрировать каркасную постройку при строительстве второго этажа для жилого использования на выкупленном участке в сельской местности?

• г. Челябинск

Мы живём в сельской местности. . у нас на выкупленном в собственность участке построено капитальное здание под магазин... с капитальными плитами перекрытия... мы хотим на нём поднять второй этаж-каркасный... под жилое... как нам правильно оформить строительство... возможно ли оно и нужно ли регистрировать каркасную постройку... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).