Как правильно оформить продажу доли созаемщика квартиры и через кого провести сделку?

• г. Калининград

Есть заёмщик и созаемщик. Квартира всовместной собственности но был развод и созаемщик решил продать заёмщику свою долю Как правильно оформить сделку и через кого.

Ответы на вопрос (2):

Оформите соглашение о долях - у одного 0 долей, у второго - 1, далее - удостоверяете соглашение у нотариуса и регистрируйте сделку в Росреестре.

В совместной собствеености не бывает долей. Доли бывают только в обшей долевой собственности. Продажа доли недвижимости удостоверяется нотариусом и потом предьявляется в Росреестр.