Переход собственности на комнату в общежитии после выплаты ипотеки - юридический аспект

• г. Благовещенск

Родственник покупает комнату в общежитии в ипотеку, собственник пока будет он. Если я у нотариуса заверю фактическую собственность на эту комнату, в дальнейшем она перелёт мне, когда выплатит ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если я у нотариуса заверю фактическую собственность на эту комнату,

- Вы где это взяли? В каком документе раскрывается это понятие? Мне за 20 с лишним лет практики такое встречается впервые.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дело в том что я отказываюсь от доли, затем что предоставляют другое жильё ,которое берут в ипотеку. И мне нужно застраховать себя.

Здравствуйте. Анна, данное уточнение ещё больше запутало ситуацию. Какая доля, где? Причем тут ипотека? И другое жилье?

Не пишите на СТЕНЕ! Сформулируйте вопрос полностью заново. И заново задайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.