Переход собственности на комнату в общежитии после выплаты ипотеки - юридический аспект

• г. Благовещенск

Родственник покупает комнату в общежитии в ипотеку, собственник пока будет он. Если я у нотариуса заверю фактическую собственность на эту комнату, в дальнейшем она перелёт мне, когда выплатит ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если я у нотариуса заверю фактическую собственность на эту комнату,

- Вы где это взяли? В каком документе раскрывается это понятие? Мне за 20 с лишним лет практики такое встречается впервые.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я отказываюсь от доли, затем что предоставляют другое жильё ,которое берут в ипотеку. И мне нужно застраховать себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Анна, данное уточнение ещё больше запутало ситуацию. Какая доля, где? Причем тут ипотека? И другое жилье?

Не пишите на СТЕНЕ! Сформулируйте вопрос полностью заново. И заново задайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью совместное жилье в выборгском районе. В моей собственности 1\4, в ее 3\4. Квартира в ипотеке на 25 лет. При составлении договора было обговорено что если я даю согласие на продажу своей комнаты для приобретения квартиры, мне в дальнейшем отходит комната на василиевском острове. Сейчас когда ипотека уже висит на купленой квартире мне сказали что пока они с мужем не выплатят ипотеку комнату на василиевском острове мне не отдадут (Они ее сдают и с этих денег платят ипотеку). Как быть в такой ситуации?

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Такая ситуация: есть квартира в ипотеке, собственность ещё не оформлена. Проживаю в комнате в общежитии, которая дала администрация по договору найма. Скоро должна администрация предоставить на эту комнату договор социального найма с возможностью дальнейшей приватизацией этой комнаты. Вопрос: если оформлю собственность на ипотечную квартиру, то смогу ли приватизировать комнату в общежитии или раз будет собственность то откажут в приватизации? Заранее благодарю!

Собственник комнаты в 3-х комнатной квартире умер в психиатрической больнице три года назад. Информация о смерти собственника во всех инстанциях отсутствует. На комнату приходят коммунальные платежи и долги по квартплате с момента регистрации собственности. (собственник был умственно не здоровым). Как и куда обратиться, что бы эту комнату оформить в собственность собственнику 2-х комнат? Родственники умершей собственницы не объявлялись.

Покупаем дом в ипотеку с первоначальным взносом мат. капитал еще выставили на продажу комнату в общежитии где собственник старший сын несовершеннолетний с ней у нас возникли вопросы. Наши риэлторы советуют пока написать натариально заверенные обязательства, что при выплате ипотеки супруг он будет один собственник обязуется выделить доли всем членам семьи в том числе старшими который собственник в комнате которую мы пытаемся продать

Даст ли добро органы опеки продать нам комнату на основании натариально заверенного обязательства?

Утро доброе подскажитепожалуйста, покупаем комнату в общежитие где 36 комнат по ипотеке, нужно ли всех собственников комнат вести к натариусу Это для банка нужно?

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

Муж продает комнату в 4 комнатной квартире. Покупает соседка, в ипотеку. По документам комната в собственности, не доля. Банк требует отказ всех соседей, но одну соседку невозможно застать, она живет в другом городе и контактов ее нет. Сможем ли продать комнату соседке, если через нотариуса отправить письмо по месту прописки? Будет ли для банка это считаться отказом, если прошел месяц и письмо к нотариусу вернулось?

Два собственника в комнате, каждый собственник дарит мне свою долю, они мне не родственники, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, одному собственнику 70 лет, другому 40 между собой они не кровные родственники, собственник которому 70 лет удочерил девочку и она умерла, она была собственником и ему перешла доля в собственность. За собственников на процедурах присутствуют доверительные лица, может ли состояться сделка и как потом она обернется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение