Невозможно принять меры по лишению родительских прав родителя, проживающего в другом районе - разъяснения прокуратуры

• г. Южно-Сахалинск

Я обратился с заявлением в прокуратуру о лишении родительских прав родителя. Мое заявление было принято. По данному заявлению мне было разъяснено что лицо проживает в другом районе. Отделом прокуратуры ничего сделать пока невозможно. Правомерны действия прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

У прокуратуры нет полномочий решать кого-либо родительских прав. Необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика. Статья 28 ГПК рф.