Я учусь в колледже искусств. С парнем планируем пожениться. Он уже работает. Дадут ли после свадьбу нам комнату в общежитии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству комнату общежитие предоставляется по месту работы или по месту учебы. Всё зависит от наличия свободных мест в общежитии.

Здравствуйте. Если Вы являетесь учащейся Приморского краевого колледжа искусств, то порядок предоставления для проживания комнат в общежитии (равно как и иные вопросы) определен Положением об общежитии, которое Вы можете найти и скачать на сайте колледжа (www.muzcollege.ru). Обратите внимание на пункт 1.2. На сайте также подробно расписан перечень документов для решения вопроса о заселении и порядок их подачи. Общежитие предоставляется в зависимости от обеспеченности жильем во Владивостоке.