Сосед занимается сваркой во дворе, шум,искры от сварки, рядом деревянный забор, до дома 15-20 шагов. Живем как в аду! Что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор о проведении проверки и принятии мер к соседу. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

На территории своего владения он вправе делать все, что не противоречит нормам.

Попробуйте обратиться в прокуратуру, однако Вам могут отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Каким нормам не противоречит или противоречит?

Здравствуйте! Противопожарным нормам. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться сюда:

Отдел надзорной деятельности г. Иркутска г. Иркутск, ул. Клары Цеткин, 9 а.

Их сайт: 38.mchs.gov.ru

Обратитесь с заявлением к ним.

Успехов!