Вышла на работу из декретного отпуска в январе 2017 года - нужен ли мне оплачиваемый отпуск до окончания года?

• г. Астрахань

С января 2017 года я вышла на работу из декретного отпуска. И уже проработала 7 месяцев. Мой ребенок в этом году пойдет в 1 класс, имею я ли право пойти в оплачиваемый отпуск не проработав 12 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Имеете право выйти на ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков, утвержденного работодателем.

Имеете право пойти в отпуск. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Если отпуск не по графику-то только по согласованию сторон.

Во многих организациях оказывается социальная поддержка о предоставлении отпуска родителям-первоклассников.

Добрый день! Да, в данном случае имеете право, нужно только смотреть график отпусков если он есть, если нет, то просто пишите заявление не предоставления отпуска.

Доброго времени суток! Безусловно вы можете выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков. Если график отпусков не совпадает с вашими пожеланиями, пишите заявление о предоставление отпуска вне графика, однако отпуск сможете получить только по согласованию с работодателем.