Как решить спор о долях в квартире и выселить квартирантов?

• г. Иваново

У моей дочери-2 доли в квартире-а у ее дочери (моей внучки) одна доля.. Первая пустила квартирантов на общую площадь (без письменного согласия другой)-а вторая с ребенком мается по съемным квартирам. . Можно ли ей,последней, приехать, срезать замок, выгнать квартирантов-и жить на своей доле-или ОПЯТЬ СУД И ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ РЕШЕНИЯ?

Ответы на вопрос (9):

Следует подать исковое заявление о вселении и определении порядка пользования жилым помещением. Без судебного решения иные действия будут нарушением закона.

Данный вопрос вполне решается, но только в судебном порядке, поэтому обращаться необходимо В районный суд по месту жительства ответчика (дочери). Можно конечно срезать замки и попробовать выгнать квартирантов, если сможете это сделать цивилизованным путем без рукоприкладства.

Здравствуете.

Можно.

А можно просто подать иск на второго собственника о взыскании части арендной платы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".