Судебное разделение имущества при разводе - что будет с моим авто, которое я приобрел до брака и вновь приобрел во время брака?

• г. Челябинск

До женитьбы я приобрел авто. Будучи в браке я продал его и через 3 года вновь приобрел свою бывшую машину (были причины). Подскажите при разводе этот автомобиль останется у меня или придется делить пополам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будет подлежать разделу, поскольку по сути уже куплен в браке, то что он был Ваш раньше не имеет значения, поэтому будет считаться совместно нажитым.

Если он приобретен в период брака, то считается общей совместной собственностью. Либо вам придётся в судебном порядке доказывать, что в покупку вложили свои личные денежные средства. Статья 36 семейного кодекса.