Вопрос о засчитывании времени работы и.о. заведующей в педагогический стаж на протяжении 4 лет

• г. Ростов-на-Дону

Засчитается в пед. стаж время работы и.о.заведующей 4 года? Я работала воспитателем в доу и после выхода заведующей из декретного отпуска продолжу работу воспитателем.

Ответы на вопрос (3):

Должность исполняющего обязанности руководителя образовательного учреждения не относится к числу должностей, дающих право на льготную педагогическую пенсию. Это административная должность. Так что этот период исполнения обязанностей можете вычеркнуть.

Доброго времени суток. К сожалению, нет, А занятия должности исполняющий обязанности заведующей законом не отнесенные к должностям, которые дают право на льготную педагогическую пенсию.

Здравствуйте, Алла!

К сожалению, после 01.11.1999 года такая работа уже не включается в льготный стаж.

До этой даты в список должностей, с учетом которых можно рассчитывать на досрочную трудовую пенсию по старости, включается, в том числе, и должность заведующей ДОУ (детские сады всех типов, детские ясли, ясли-сад, центр развития ребенка - детский сад).