Какие документы нужны по покупку дома в деревне у частного лица? Нужно ли заверенное согласие супруга?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны по покупку дома в деревне у частного лица?

Нужно ли заверенное согласие супруга?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, Юлия, для покупки дома требуется согласие супруга в нотариальной форме.

С контрагентом Вам необходимо заключить договор купли-продажи (в простой письменной форме или в нотариальной), после чего зарегистрировать его в регистрационной службе. Только после этого договор вступит в силу.

Никаких документов и справок Вам собирать не надо. Этим занимается продавец.