Отсутствие кадастровых данных - кому принадлежит дом в случае смерти отца?

• г. Краснодар

У нашего отца дом и земля не проведены по кадастру. В БТИ справки есть, но по кадастра ничего не сделано. На кадастровый карте дом и участок отсутствуют. В случае смерти отца, что будет с домом? Кому он отойдет: мне или сестре? Матери нет. Единственный хозяин дома наш отец.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если право собственности отца на данное имущество зарегистрировано, то недвижимость достанется наследникам.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Им и достанется имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если не будет завещания, то имущество, которое находится у вашего отца на праве собственности будет делиться по закону, т.е. пополам в порядке ст. 1142 ГК РФ. Удачи Вам!