Как правильно купить земельный участок, если собственник сидит в колонии и есть две доверенности?
₽ VIP

• г. Одинцово

Мы с мужем хотим купить земельный участок собственник сидит в колонии. Доверенность была выдана жене в декабре 2010 года и заверена начальником колонии в доверенности написано что данная доверенность отменяет все доверенности выданные раннее. Сегодня выяснилось что они продает участок его мать по доверенности которая была выданна 13 февраля 2010 года. Жена напишет согласие на продажу участка а доверенность которая была выдана ей будет как она говорит недействительна. Скажите пожалуйста какие еще взять с неё документы. Законно ли это с их стороны. По какой доверенности правильнее покупать зем. участок по материной доверенности или по доверенности жены?

Ответы на вопрос (2):

Человек вправе выдать несколько доверенностей. Поэтому заключайте сделку с любым из представителей. Однако в договоре надо прописать какие-либо гарантии. Например, что деньги продавец получит после предоставления Вам определенных документов и т.п. Если же порядочность продавца вызывает у Вас серьезные сомнения (а здесь, похоже, такой случай), то лучше не рисковать и при оформлении договора обратиться за помощью к юристу.