Можно ли обратиться в посольство повторно после отказа в репатриации из-за отсутствия свидетельства о рождении бабушки? Возможно ли получить свидетельство через суд?

• г. Москва

Отказали в посольстве в репатриации, причиной отказа скорей всего стало отсутсвие свидетельства о рождении бабушки (она его не дает, говорит потеряла и восстанавливать не хочет). Можно ли после отказа обратится в посольство еще раз если на руках будет свидетельство? И можно ли достать это свидетельство через суд на основе отказа посольства?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Думаю что обратиться можете, но лучше лишний раз уточните в самом посольстве. Удачи вам и всего наилучшего.

В любом случае Вы имеете право обратиться в посольство повторно, если у вас будет необходимый документ на руках, через суд достать Этот документ не получится, Поэтому нужно получать его в общем порядке.

Здравствуйте. Свидетельство о рождении (дубликат) Вы можете запросить в ЗАГСе самостоятельно, после его получения снова обратиться в посольство.

Да конечно, отказ посольства может быть обжалования судебном порядке при принятии заявления к производству следует заявить соответствующее ходатайство об истребовании сведений и документов.

Добрый день, Даниил! Думаю, что суд не удовлетворит ваше ходатайство о получении свидетельства о рождении бабушки, если бабушка не дает такого согласия и она жива и не хочет его восстанавливать. С каким иском вы обратитесь в суд? Что посольство вам отказало в оформлении документов по репатриации? Посольство руководствуется законодательством своей страны, а не РФ. Притом, оно не обязано уведомлять вас о причине такого отказа.