Опасности и последствия размещения фото со служебным оружием в соцсетях

• г. Нижневартовск

Разместила фото со служебным оружием в соцсетях. Удалила фото. Начальник грозит расправой, мерами и требует объяснение. Писать ли его, я отказываюсь писать, чем грозит? Работаю в ведом. Охране Газпром.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Вас могут привлечь к дисциплинарной только при наличии оснований и наличие вины. Для того чтобы определить что вам грозит нужно изучить внутренние документы запрещающие размещать такое фото в соцсетях.

Вы имеете право отказаться от объяснения, более того в ваших действиях нет никакого дисциплинарного нарушения и никакая ответственность вам не грозит.

Что значит "лежать"? У нас нет пункта размещать фото в сетях имею право отказаться от объяснительной?

Если не внутренними документами работодателя это не запрещено, то ничего противозаконного вы не совершили, можете вообще отказаться от дачи объяснений.

Доброго времени суток! Вы можете отказаться от дачи объяснений, а можете написать, что на фото не служебное оружие, а игрушечное или пневматическое, конструктивно схожее со служебным. Если конечно на фото вы не запечатлели заводскую маркировку оружия.