Отказ в регистрации по месту жительства гражданина Республики Казахстан в Санкт-Петербурге - причина и возможный абсурд системы

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Республики Казахстан. Имеет собственное жилье в Санкт-Петербурге в Калининском районе. На каком основании ему отказали в регистрации по месту жительства в паспортном столе? Это получается жилье иметь можешь, а зарегистрироваться в нем не можешь. Что за абсурд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того чтобы зарегистрироваться иностранному гражданину нужно получить РВП, по РВП он сможет сделать регистрацию, а так конечно же откажут.

Доброго времени суток! А у вас есть РВП? если нет, то вам правомерно отказали в регистрации на территории Российской Федерации.

Всего хорошего.