Вопрос - Можно ли подать иск на ГАИ для возврата разницы в 600 рублей, связанной с переплатой государственной пошлины за замену водительских прав?

• г. Курган

Можно ли подать иск на гаи чтоб вернуть разницу 600 руб мне пришлось менять права я заплатил гос. пошлину 2000 тыс аказывается через сайт гос. услугу пошлина 1400 руб я не пойму почему нет фиксированной гос. пошлины если нет интернета почему я переплачиваю почему гаи не сделают терминалы для оплаты чтоб не переплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

Электронный кошелек (Webmoney);

Мобильный телефон (Федеральные операторы).

www.gosuslugi.ru

Деньги вернуть не получится. Просто через сайт Госуслуги действует скидка в размере 30% на государственню пошлину. Надо было подавать заявление через сайт Госуслуги.