Принуждение к дополнительным обязанностям - Что делать, если администрация детского сада требует от воспитателя покраски стен и делать ремонт за свой счет?

• г. Иваново

Моя жена работает воспитателем в детском саду, администрация детсада вынуждает заниматься её покраской стен, полов и делать мелкий ремонт в детгруппе, естественно в выходные и за свой счёт. Подскажите пожалуйста имеет ли администрация сада принуждать к таким действиям, если нет, то посоветуйте куда жаловаться и какими статьями руководствоваться!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права. Можете обратиться сжалобой винспекцию труда, прокуратуру, в отдел образования при администрации района или города. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вся сверхурочная работа, а так же дополнительные работы должны оплачиваться, а в выходные дни в двойном размере. Пишите жалобу в Управление образования. И Трудовую инспекцию.

Если эти работы не предусмотрено в её трудовом договоре, она не обязана их выполнять. Тем более ничего не должна покупать за свой счёт. Можно пожаловаться в прокуратуру.