У меня такая ситуация, у меня у бабушки долг у приставов, они в праве высчитывать 50% с пенсии, зарплаты и аванса?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, у меня у бабушки долг у приставов, они в праве высчитывать 50% с пенсии, зарплаты и аванса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приставы вправе вычитывать до 50% от суммы дохода. Если у вашей бабушки тяжелое материальное положение, она может обратиться в суд, для того чтобы снизить проценты, которые взыскиваются.

Да, имеют право удерживать 50 % со всех видов дохода должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Да, приставы в рамках исполнительного производства вправе удерживать 50 % от всех источниках должника, в том числе и из пенсии. (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Удачи Вам!

У меня такая ситуация, у меня у бабушки долг у приставов, они в праве высчитывать 50% с пенсии, зарплаты и аванса?

Доброе у тро, 50% высчитывают при любом доходе, вам нужно явится в службу судебных приставов и договорится с ним о списании допустим только с зп а аванс не трогать