Кредиты, подписанные одним супругом в браке - вопросы раздела имущества.

• г. Мурманск

Вопрос - если в браке взяты несколько кредитов, договор подписывался только одним супругом. Являются ли данные договора на кредит объектом раздела имущества?

Ответы на вопрос (6):

Если денежные средства были потрачены на общие нужды семьи, то супруг может требовать раздела этих кредитов в судебном порядке. Статья 39 семейного кодекса.

Добрый день! Если установлено что кредиты брались для совместных нужд супругов, то в таком случае они будут делиться пополам.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется являются, если не будет доказано, что деньги тратились на его личные нужды.

Доброго времени суток! Если кредиты брались не наличные нужды, а на семейные, тогда являются и подлежат разделу.

Всего хорошего.

Добрый день! Не важно, на кого оформлены кредиты. Это так же совместно нажитые обязательства, если не доказать, что потрачены были не на нужды семьи.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 39 Семейного Кодекса Российской Федерации совместными являются не только имущество нажитое в браке но и долги, но чтобы признать сделку общими они должны возникнуть в период брака и использоваться с согласию обоих супругов на интересы и нужды семьи.