Вопрос о возможности взыскания долгов по страховым взносам до 2013 года перед ИП, закрытым до указанного периода

• г. Казань

ИП закрыто до 2013 года. Там по каким то причинам числились долги, теперь эти долги переданы в налоговую инспекцию, которая выставила требование. При этом в требование указаны долги по страховым взносам до 2013 года. Имеют ли они право взыскивать? Имеет ли смысл идти разбираться в ПФР или данна задолженность не подлежит взыскаю?

Ответы на вопрос (1):

Если они выставили требование, значит будут обращаться в суд.

В Вашем случае, необходимо обратить внимания на срок давности для взыскания.

Ст.48 НК РФ.

Всего хорошего.