Изъяли автомобиль на стоянке судебных приставов - требуется компенсация за украденные вещи или новая оценка?

• г. Кострома

У меня был изьят мой автомобиль, помещен на стоянку при здании судебных приставов, в результате с машины сняли аккумулятор и магнитолу, возбуждено уголовное дело. Я хотел выкупить свое авто, но обязаны приставы мне компенсировать кражу, или нужно проводить новую оценку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Делайте новую оценку и выкупайте по новой цене. Кражу возместит лицо, совершившее преступление (если будет установлено). Предъявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск.

"Кражу возместит лицо, совершившее преступление (если будет установлено)"А если не будет установлено? Дело в том, что штрафная стоянка не оборудована ни забором ни камерами. Зная это, мне не предложили взять авто на ответственное хранение...

Вы имеете право подать жалобу на действия пристава, который ведет исполнительное производство и просить суд возместить ущерб. Но могут отказать, поскольку дело уже возбуждено по факту совершения преступления. Но, думаю, попробовать стоит. Одно заседание.