Социальная защита прекратила выплату детского пособия из-за временной регистрации - законно ли это?

• г. Хабаровск

Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Да, законно, так как у Вас нет постоянной регистрации. Имеете право подать в суд заявление об установлении факта постоянного места жительства.

Добрый день нет данный факт вы можете установить документом предоставить им о том что у вас имеется временная прописка. Если они отказывают в выплате пусть пишут письменное объяснение, подавайте в суд