Скажите нужно ли специальное образование для того чтоб стать депутатом?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Специального образования не нужно - достаточно иметь соответствующие способности, чтобы быть убедительным и вызывать доверие у народа.

Доброго времени суток. Нет, законодательно не предусмотрено получение какого-либо специального образования, для того чтобы стать депутатом достаточно получить любое образование и баллотироваться.

А куда именно нужно обращаться? Что должно входить в мои обязанности и оплачивается ли это?

ДОбрый день!

Специальное образование для того чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборную должность в качестве депутата не требуется

А обращаться нужно в соответствующую территориальную комиссию в зависимости от уровня выборов.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения смотря каким депутатом, если местного представительного органа. То по большей части не оплачиваются, вас должны выбрать на выборах.