Какой последний срок подачи кассационной жалобы по мировому соглашению, если определение вынесено 5 июля и 5 и 6 августа – выходные дни?

• г. Иркутск

Срок подачи кассационной жалобы по мировому соглашению - месяц. Определение вынесено 5 июля. До какого числа августа нужно подать жалобу? 5 и 6 - выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи жалоб исчисляется календарными днями, а не рабочими. То есть выходные дни тоже входят в течение срока. В вашем случае поскольку окончание срока выпадает на выходной днем, днем окончания срока будет считаться следующий за ним рабочий день.