Не выдали расчетный лист и зарплату при увольнении - что делать?

• г. Благовещенск

Здравствуй а при увольнении должны выдать расчетный лист а то в течении трех дней должны выдать зарплату а мне не выдали что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно должны выдать расчетный лист и в первую заработную плату в организации выплатить вам все причитающиеся вам деньги можете обращаться с жалобами в инспекцию по труду а также в прокуратуру Вашего района.

Здравствуйте! В день увольнения Вам должны выплатить зарплату, то есть полностью рассчитаться с Вами. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Напишите в прокуратуру или ГИТ жалобу.

Просите % по ст.236 ткрф.