Если я написал заявление на увольнение, а на следующий день выдача зарплаты, выдадут ли мне зарплату?

• г. Москва

Если я написал заявление на увольнение, а на следующий день выдача зарплаты, выдадут ли мне зарплату?

Ответы на вопрос (4):

В связи с написанием заявления на увольнение никаких негативных последствий, связанных с оплатой труда за отработанное время быть не должно. В противном случае необходимо обратиться в трудовую инспекцию и (или) в суд.

Зарплата выдается за отработанное время...

Расчет при увольнении включает отработанное время и компенсацию за отпуск...

Выдадут. А в последний день работы (статья 84.1 ТК РФ) обязаны выдать окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Такие дела.

Антон, по закону должны выдать, выдадут ли фактически, я не могу сказать.