После уведомления о ликвидации организации и невыплате зарплаты - как получить свою компенсацию?

• г. Нижний Новгород

Ген. директор дал мне уведомление 18 марта 2011 г о предстоящем моем увольнении в связи с ликвидацией организации и что со мной будет досрочно расторжен трудовой договор 20 мая 2011 года (по истечении не менее 2-вух месяцев со дня получения настоящего уведомления) и что я, буду уволена на осн. пункта 1 части 1 ст.81 тк рф. А также мне известно что люди которые работали в организации уволены уже с 1 марта и судя по всему приняты в новую организацию. Я должна с 16 мая уйти в декретный отпуск а так же у меня есть 3 больничных листа + больничный лист по декретному отпуску который будет у меня на руках 16 мая 2011 г. Пока я нахожусь на больничном генерального директора проверяла прокуратура, трудавая инспекция и т.д. в мою пользу т.к. ген. дир мне не выплатил досих пор з/пл с июля 2010 г по март 2011 г. а так же больничные ранее сданные мной. Подскажите, пожалуйста что мне причитается как я понимаю оплата за 3 больничных листа, за 2 месяца компенсация при ликвидации организации, оплата декретного отпуска 140 дней 70 дней до родов и 70 дней после. Если ген. директор меня увольняет 20 мая и ни чего не выплачивает смогу ли я в судебном порядке истребовать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В случае отказа работодателя от выплаты компенсации, Вы можете истребовать причитающиеся Вам компенсации в судебном порядке.

С Уважением.

ГК "Содействие"