Возможно ли сдать квартиру в аренду на 11 месяцев без уплаты налогов и посредством письменного договора?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать в аренду собственную квартиру сроком на 11 месяцев не платя налоги, заключив письменный договор между арендодателем и арендатором?

Ответы на вопрос (4):

Если договор аренды заключили, неважно, что на 11 месяцев, то с суммы доходав виде арендной платы обязаны уплатить НДФЛ 13 процентов. И подать декларацию. Ст.206,208 НК РФ.

Здравствуйте, вам в любом случае необходимомо платить налог, поскольку вы получаете доход.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Срок аренды не влияет на обязанность уплаты НДФЛ. Вы обязаны подать декларацию в установленный срок и уплатить налог.

Доброго времени суток! Не зависимо от срока аренды, вы обязаны будете уплатить подоходный налог в 13 % от стоимости договора.

Всего хорошего.