Сроки доставки документов до судебных приставов и процентная ставка удержания из зарплаты после вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту

• г. Красноярск

После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту втечении какого времени документы доходят до судебных приставов и какую часть в процентном отношении имеют право высчитывать приставы из зарплаты.

Ответы на вопрос (11):

Как только исполнительный документ поступит в службу судебных приставов, в течение трёх дней пристав возбудят исполнительное производство. Может удерживать 50 % с зарплаты.

Однако у вас есть право отменить судебный приказ, для этого нужно в течение 10 дней подать письменные возражения в суд.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В разумные сроки.

В течение 10 дней судебный приказ вступает в законную силу и направляется судебному приставу для его исполнения. В течении 10 дней пристав предлагает вам исполнить его. Потом пристав возбуждает исполнительное производство и принимает меры к исполнению приказа. Взыскивать могут до 50 процентов от дохода.