Исковое заявление о выходе из общедолевой собственности - распределение долей и ответственность за расходы

• г. Алексеевка

У меня 1/4 доли участка и дома. 3/4 доли у второго человека. Они подали исковое заявление о выходе из общедолевой собственности. Как и в каких долях и кто будет платить расходы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Судебные расходы будет платить ответчик, если решение будет принято не в его пользу. Все расходы, которые будут нести собственники по уплате государственной пошлины, а также расходы на юриста.

Здравствуйте Если вы имеете в виду судебные расходы связанные с рассмотрением дела то их уплачивает сначала истец а потом возмещает их случае выигрыш новое дело ответчика И наоборот если иск не будет удовлетворён ответчик имеет право на возмещение судебных расходов с истца.

Здравствуйте. Если вы не согласны в каких то моментах с другим собственником, то необходимо писать возражение. Можем вам помочь. Можем пообщаться по скайпу для начала скайп mikhail-novikov1 или по телефону

84725 41-57-76 Наш сайт http://advokat4725.ru