Имеют ли право отключать электроэнергию за неуплату членских взносов.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, электричество за это отключать нет оснований. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день!

К сожалению имеет право отключить, поскольку это предусмотрено законодательством, поэтому лучше не допускать задолженности либо выйти из состава СНТ.

А если выйти из состава снт мы что то теряем?

Доброго времени суток! В любом случае Вам необходимо производить уплату членских взносов, в противном случае взносы могут взыскать через суд