Как заставить ПФР включить в стаж время службы в Афганистане и учебу в сельхоз училище - законы и постановления

• г. Псков

Кто знает точные законы и постановления, по которым можно заставить пфр, включить в стаж время в Афгане срочником 1 к 3 и учёбу в сельхоз училище.

Ответьте мне опытные,"кого не проведешь на мякине".Есть такие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, такие законы есть, но если вам ПФР уже отказал о включении в стаж определенных периодов, то без суда вам проблему с ними не решить, к сожалению.

Здравствуйте! "Мякина " здесь вообще не причем. Служба в армии входит в страховой стаж.

Учеба в училище не входит в стаж. Удачи и добра!

Службу 1 к 1 поставили, но для Афганцев положено 1 к 3. Путают законы, не пробить. А в училище я имел рабочую практику, получал зарплату а значит это трудовой период. Запись учёбы в трудовой есть. Нужны действующие советские законы

Вы мне скажите они вам отказ выдали на руки со ссылкой на то, по какой причине не рассчитывают как вы? дажеесли вы им принесете ссылки и указания на советские законы пфр считать так как вы не станут, вопрос с ними решать стоит только в суде.