Обязан ли я выплатить штраф, после того как был осужден на 30 часов общественных работ?

• г. Краснодар

Мне в мировом суде дали штраф в 30000 руб. Чего вовремя не воплотил дело передали пристовам с которыми я опять поехал в мировой суд. Судья мне вынес приговор 30 часов отработки. Обязан я выплачивать штраф?

Ответы на вопрос (7):

Исходя из той информации которую вы дали, назначение наказания не освобождает вас от уплаты штрафа. С уважением Вербанова Людмила Владимировна, запись на консультацию: 8 (952)350-97-23.

Да, вы обязаны выплатить штраф. Наказание Вам назначили за неуплату штрафа в установленный законом срок в добровольном порядке. Наличие такого наказания не освобождает от обязанности оплатить штраф. Удачи Вам!

Добрый день! Да, штраф все равно у Вас остался, это дали наказание на неуплату штрафа в течение 60 дней, это отдельное наказание.

Я могу выплачивать прямо пристава и могу плотить частями? Спосибо.

Да платите через приставов, уточните у них на какие реквизиты нужно платить, можете платить частями. С уважением Вербанова Людмила Владимировна, запись на консультацию: 8 (952)350-97-23.

Если вы обратитесь в суд, который назначил наказание в виде штрафа с заявлением о предоставлении рассрочки, то сможете платить частями, в противном случае, оплатить придется единовременно. Удачи Вам!

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и попросить предоставят Вам рассрочку, если нет возможности сразу оплатить, как правило суды идут на встречу.