Покупаем квартиру в сданной новостройке у застройщика. На что обратить внимание чтобы избежать какого либо обмана?

• г. Барнаул

Покупаем квартиру в сданной новостройке у застройщика. На что обратить внимание чтобы избежать какого либо обмана?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Барнаул!

Для того чтобы избежать какого рода либо обмана, я вам рекомендую обратиться к юристу или адвокату, который должен внимательно ознакомиться со всеми документами, поскольку слишком много разного рода нюансов, в которых может разобраться только юрист.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для того чтобы вас не обманули нужно проверять сделку на юридическую чистоту. С уважением А.А. Сарайчук.

Спросить
Пожаловаться

На все документы и нюансы нужно обратить внимание. Заочно не объяснить, так как все документы нужно анализировать в совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Всем огромное спасибо за консультации!

Спросить
Пожаловаться

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вы когда будите покупать, то запросите у продавца все документы и договор купли-продажи. С этими документами обратитесь к юристу, чтобы проверил.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры. Подскажите на что необходимо обратить внимание при покупке квартиры в сданном доме у застройщика? При 100% оплате чтобы не быть им обманутым.

Мы покупаем квартиру у инвестра, который выкупил квартиры у застройщика и переуступает договор долевого участия нам, на что надо обратить внимание. Земля в аренде у застройщика.

У меня такой вопрос к Вам уважаемые юристы, хочу купить однакомнатную квартиру от застройщика напрямую только уже в сданном доме то есть в сданной новостройке по договору купли - продажи. Какие документы я должна затребовать у застройщика на однакомнатную квартиру, для того, чтобы ее проверить, чтобы покупатель, то есть я не осталось обманутой в осуществлении покупки данной квартиры?

Хотим преобрести квартиру в новостройке у застройщика. Какие подводные камни могут быть, и на что обратить внимание? Спасибо!

Хотим купить квартиру в новостройке (дом сдан) с рассрочкой 10 лет от застройщика с первоначальным взносом 30%, подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание в предварительном договоре купли-продажи (именно его дал застройщик) и на сколько рискованно покупать такую квартиру, ведь собственность застройщик оформит только после полного погашения стоимости квартиры. Спасибо.

Мы покупаем квартиру у инвестра, который выкупил квартиры у застройщика и переуступает договор долевого участия нам, на что необходимо обратить внимание при заключении такого договора?

Дом сдан начата продажа квартир в новостройке есть квартиры от фирмы застройщика на что нужно обратить внимание при покупке такой квартиры или как правильно оформляется такая сделка, чтобы не остаться без денег и жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски покупки квартиры в новостройке от застройщика? Какие документы оформляются и что важно? На что нужно обратить внимание?

Оформлен предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке в сданном доме. Квартира без отделки (бетонные стены). При оформлении основного договора будет оформлен акт приемки квартиры. На что в нем надо обратить внимание? Что в нем прописывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение