Могу ли я подать возражения по иску перед началом предварительного заседания или в ходе заседания?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (5):

Да, вы имеете право представить отзыв на исковое заявление в любое время и на предварительном судебном заседании, и на основном судебном заседании.

Можете сделать это и так и так но лучше заранее. Чтобы вторая сторона и суд могла с документами ознакомиться. С уважением Вербанова Людмила Владимировна, запись на консультацию: 8 (952)350-97-23.

ДОбрый вечер, да вы можете подать ходатайство, заявление, обращение к суду. Либо преобщить какое-либо доказательство к делу например Для того чтобы приобщить какое-либо доказательство в дело, например, письменное доказательство в судебном заседании, нужно заявить соответствующее ходатайство. Выглядит это, примерно, так: "Уважаемый суд, прошу приобщить к материалам дела письменное доказательство, доказывающее вот это и вот это". Судья, рассмотрев представленное письменное доказательство, ходатайство либо удовлетворяет и приобщает доказательство к делу, либо ходатайство отклоняет и возвращает доказательство заявителю ходатайства.