Я хочу признать отцовство недействительным, чтобы отец ребенка не имел никакого отношения к моему ребенку.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Оспорить отцовство может отец, вы можете лишить отца родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ.

Ели он его биологический отец, то этого сделать невозможно. Если же он не его отец, то тогда оспорить в судебном порядке можно.

В судебном порядке оспаривайте. Потребуется экспертиза ДНК. Но навряд ли у Вас это получится. Если Вы сами пишете, что это отец ребенка.

Можно лишить отца родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка, если имеются основания, предусмотренные законом. Статья 69 семейного кодекса.

Доброе время суток.

Если вы хотите чтобы отец ребенка (если он биологический отец) не имел отношения к ребенку, то нужно ставить вопрос о лишении его родительских прав.

Если в свидетельстве записан не биологический отец, а иное лицо, то нужно ставить вопрос об аннулировании данной записи.

Здравствуйте! Если он на самом деле является биологическим отцом ребенка, то нет оснований для оспаривания отцовства. При наличии оснований можно только лишить родительских прав в судебном порядке.