Моей мама 63,ей положено прибавка пенсии у неё дети родились в СССР до 1990 г.

• г. Краснодар

Моей мама 63,ей положено прибавка кпенсии у неё дети родились в ссср до 1990 г.

Ответы на вопрос (6):

Если при начислении пенсии ей не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, она вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

• Здравствуйте,

Никаких доплат и прибавок законодательством не предусмотрено, все что может ваша мама, Сделать перерасчет пенсии и включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Она ходила туда, писала какоето заявления и ей добавили 100 рублей, а насчёт детей неположено.

Здравствуйте.

Само по себе наличие детей не дает никакого права для перерасчета и увеличения пенсии. Это очередная байка из интернета.

Перерасчет может быть произведен только в том случае, если по каким-то причинам отпуск по уходу за ребенком (детьми) не вошел в стаж.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте,

Значит в результате перерасчета пенсия увеличилась на 100 руб., повторяю, за детей никаких надбавок и доплат законодательством не предусмотрено, если они не иждивенцы

Желаю Вам удачи и всех благ!