Какие документы я должен получить от продавца при покупке участка в садовом обществе.

• г. Балтийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если межевание земельного участка проведено, то межевое дело может передать продавец. Больше ничего не обязан передавать. Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме.

Здравствуйте.

Достаточно заключить договор купли продажи в простой письменной форме, а затем зарегестрировать сделку в Росреестре.

Основной документ, который должен предъявить продавец земли – свидетельство о госрегистрации права. Оно регистрируется в УФСГР кадастра и картографии по территориальному округу, в котором расположен приобретаемый Вами участок.